Добрый вечер!
Добавлю лишь, что согласно ст. 24 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
При этом под имуществом гражданина следует понимать, в том числе имущественные права (право на долю в уставном капитале ООО, ст. 128 ГК РФ). Данный вид имущества не отнесен законодателем к имуществу на которое обращение взыскания не допускается (ст. 446 ГПК РФ).