Возмещение марального ущерба после избиения мужа

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация у меня на днях очень сильно избили мужа , лежит в больнице.у него черепно-мозговая травма, перелом челюсти, глаз зашит, ещё и обокрали : деньги,часы (не дешовые) цепочка золотая .как получить компенсацию за моральный ущерб ??

, Виктория, г. Кострома
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возмещение маральего ущерба Здравствуйте, у меня вот такая ситуация у меня на днях очень сильно избили мужа, лежит в больнице.у него черепно-мозговая травма, перелом челюсти, глаз зашит, ещё и обокрали: деньги, часы (не дешовые) цепочка золотая.как получить компенсацию за моральный ущерб ??
Виктория

Добрый день!
В рамках рассмотрения уголовного дела Вы вправе подать гражданский иск и взыскать компенсацию морального вреда (ст. 44 УПК РФ) .