Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арестовали пенсию

Могут ли приставы арестовать пенсию по потери кормильца? Если могут, то сколько процентов снимают?

27 Июня 2013, 16:06, вопрос №109154 Юлия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, приставы не могут обращать взыскание на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета (эта норма закреплена в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Напишите заявление в ФССП вам должны снять арест и прекратить взыскание с данных денежных средств. Если этого не последует-обратитесь в суд с заявлением об обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя.

    27 Июня 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats