Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности при беременности

Здравствуйте! Я работаю начальником отдела. Руководство, узнав, о том, что я беременна предлагают мне перейти на нижестоящую должность просто специалиста, мотивируя тем, что в данном положении не могут рассчитывать на меня как на полноценнного сотрудника и пр. а на мое место возьмут другого человека. Нужно дать им ответ о моем решении. Но размер оклада они говорят, что сохраняется прежним.

Не хотелось бы, конечно, уходить в декрет с нижестоящей должности. До декрета 3 месяца. На данное место работы выходить не планирую.

Подскажите, как действовать в данной ситуации? Какие у меня права и какие возможности у работодателя?

Заранее спасибо!

27 Июня 2013, 14:56, вопрос №109082 Екатерина, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации и положений ст.ст.72,72.1, 72.2 Трудового кодекса Российской Федерации Вас не может Работодатель перевести (переместить) на нижестоящую должность.

    Другой вопрос — уволить. Уволить по действующему ТК РФ и просто и нет.

    Если Вы соблюдаете Правила внутреннего трудового распорядке, выдерживаете трудовой ритм, то уволить не так-то просто.

    Возможно и учитывая, что до выхода до декрета осталось 3 месяца, может быть стоит подумать о поправлении здоровья.

    27 Июня 2013, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats