Как нашей семье получить земельный участок под ИЖС?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, может ли наша семья как то получить земельный участок под ИЖС? Ведь каждый имеет право на получение участка. Спасибо

, Алиса, г. Екатеринбург

Алиса, добрый вечер!

Основания и случаи бесплатного предоставления земельного участка установлены ст. 39.5 Земельного кодекса РФ.

Также право на предоставление ЗУ бесплатно отдельным категориям граждан может быть определено законодательством Свердловской области