Отвалились коронки установленные месяц назад, могу ли я вернуть деньги?

Добрый день. Я проживаю в Ставрополе. Месяц назад поставила себе коронки на два зуба. Сегодня они отвалились, утром неожиданно и без причины. Проснулась, а они отпали. Обратилась в стоматологию где мне их ставили с просьбой вернуть деньги. Мне отказали, предложили установить их же снова. Я не согласилась, так как больше не доверяю им и сами коронки неудобные ( я обращала на это их внимание в момент установки, но мне сказали, что я привыкну). Как мне поступить и имею ли я право требовать вернуть мне деньги?

, Ольга,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Закон «О защите прав потребителей» позволяет Вам требовать расторжения договора медицинских услуг и возврата уплаченных денежных средств:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В этой связи, Ольга, Вы можете потребовать возврата средств только в случае неустранения недостатков коронок.