Здравствуйте заключил контракт на одинтгод на сво у меня закончился контракт ещё год и восемь месяцев назад могу ли я продлить на один год контракт

, Владимир, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.