8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно привлечь бывшего соседа к уголовной и моральной ответственности за избиение?

У меня вопрос; 1 января меня избил бывший сосед,который сейчас живёт в другом месте. Поссорился с женой,она живёт этажём выше ,постучал,через дверь попросил вызвать такси,я открыла он впихнул меня в квартиру и начал душить.я живу одна ,потом выволок в подъезд и избил,жена слышала мои крики но побоялась открыть и помочь,только стучала в дверь.У меня руки в синяках ,болит шея.и вообще я инвалид 1 группы по заболеванию,думала если пнёт в живот то всё, не встану,дверь в квартиру захлопнул не могла вбежать.Не знаю как вырвалась .Приехала полиция,написала заявление трясущими руками. А СМЭ отдыхают до 11 января .Скажите и обьясните что мне делать .Я 40 лет прожила с мужем он меня пальцем не тронул.У меня в голове всё перемешалось.Всю ночь не спала.А это случилось вечером.Ещё слетела где-то серёжка.теперь не куплю.Вот так сумбурно рассказала Извините.Но совета жду.

Показать полностью
, Бочкарева Марина Аркадьевна, г. Белово
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Марина Аркадьевна, здравствуйте,

Скажите и обьясните что мне делать… Бочкарева Марина Аркадьевна

Сходите в травмпункт, зафиксируйте телесные повреждения. В зависимости от телесных повреждений, либо это будет умышленное причинение легкого вреда здоровью, либо побои, уже будете подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ — побои или 115 УК РФ — умышленное причинение легкого вреда здоровью…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве
Встала как бывший работник во 2 ую очередь по имеющейся задолженности по зарплате ООО. На стадии конкурсного производства кредитор решил привлечь меня к субсидиарной ответственности в качестве соответчика (сумма субсидиарной ответственности идет по найденным сделкам и на основании предыдущих долгов банкротного ООО перед кредиторами как бывшим заказчиком, к которым я не имею никакого отношения). Помощник судьи сказала что у меня ограничены права доступа к материалам дела и прислала только отзывы других сторон. Как мне ознакомиться с полными материалами дела, ведь я по-прежнему нахожусь во 2 ой очереди реестра.
, вопрос №4090260, Анна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016