Могу ли я вернуть 1-комнатную квартиру при разводе?

Можно ли вернуть свою 1-ю квартиру

Подробнее на Правовед. RU: https://pravoved.ru/question/1087270/">https://pravoved.ru/question/1087270/

Можно ли вернуть свою 1-ю квартиру Бабушка оставила мне 1-комнатную квартиру по завещанию. Уже в браке мы с бывшей супругой ее решили продать с доплатой и купить 2-х комнатную. Купив 2-х комнатную оформили ее на 3-х собственников, сын супруга и я. При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям? Спасибо!

29 Декабря 2015, 18:50, вопрос №1087270 Максим, г. Курган Категория: Право собственности Поделиться Оплатить вопрос ...Есть вопрос к юристу? ЗАДАТЬ ВОПРОС ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1) Колковская Лада Фаридовна Юрист 50996ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Максим Добрый день и с Новым Годом вас, Максим, если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.

01 Января 2016, 13:34 Отблагодарить Ответ юриста был полезен? + 0 - 0

Подробнее на Правовед. RU: https://pravoved.ru/question/1087270/">https://pravoved.ru/question/1087270/

Возможно ли подтверждение этого письма? Правильный ли я получил ответ? Ведь каждый может говорить по разному! Спасибо!

, Максим, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям?
Максим

Я же уже отвечала вам на этот вопрос, если вам что то осталось непонятным — обратитесь за разъяснениями ко мне в чат или тут уточните вопрос

если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.