8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть 1-комнатную квартиру при разводе?

Можно ли вернуть свою 1-ю квартиру

Подробнее на Правовед. RU: https://pravoved.ru/question/1087270/">https://pravoved.ru/question/1087270/

Можно ли вернуть свою 1-ю квартиру Бабушка оставила мне 1-комнатную квартиру по завещанию. Уже в браке мы с бывшей супругой ее решили продать с доплатой и купить 2-х комнатную. Купив 2-х комнатную оформили ее на 3-х собственников, сын супруга и я. При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям? Спасибо!

29 Декабря 2015, 18:50, вопрос №1087270 Максим, г. Курган Категория: Право собственности Поделиться Оплатить вопрос ...Есть вопрос к юристу? ЗАДАТЬ ВОПРОС ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1) Колковская Лада Фаридовна Юрист 50996ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Максим Добрый день и с Новым Годом вас, Максим, если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.

01 Января 2016, 13:34 Отблагодарить Ответ юриста был полезен? + 0 - 0

Подробнее на Правовед. RU: https://pravoved.ru/question/1087270/">https://pravoved.ru/question/1087270/

Возможно ли подтверждение этого письма? Правильный ли я получил ответ? Ведь каждый может говорить по разному! Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям?
Максим

Я же уже отвечала вам на этот вопрос, если вам что то осталось непонятным — обратитесь за разъяснениями ко мне в чат или тут уточните вопрос

если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.12.2016