Можно ли вернуть свои вложенные средства на приобретение квартиры при разводе?

Бабушка оставила мне 1-комнатную квартиру по завещанию. Уже в браке мы с бывшей супругой ее решили продать с доплатой и купить 2-х комнатную. Купив 2-х комнатную оформили ее на 3-х собственников,сын супруга и я. При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям? Спасибо!

, Максим, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры?
Максим

Добрый день и с Новым Годом вас, Максим, если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.