8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть свои вложенные средства на приобретение квартиры при разводе?

Бабушка оставила мне 1-комнатную квартиру по завещанию. Уже в браке мы с бывшей супругой ее решили продать с доплатой и купить 2-х комнатную. Купив 2-х комнатную оформили ее на 3-х собственников,сын супруга и я. При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры? Продажа была совместным решением для увеличения жил\площади. Является ли право на возврат квартиры проданной которая была оставлена мне по завещанию или все же делить по долям? Спасибо!

, Максим, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
При разводе могу ли я получить стоимость проданной 1- комнатной квартиры?
Максим

Добрый день и с Новым Годом вас, Максим, если у вас есть документы подтверждающие получение денег ( с указанием суммы ), например, договор купли продажи, за продажу этой квартиры ( подаренной вам), и подтверждение того, что вы вносили ее за новую квартиру то да, конечно, вы должны просить вычесть эту сумму из суммы, которая подлежит разделу между вам и супругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.01.2017