84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть камеру Nikon, если не понравилось качество снимков?

Здравствуйте! Сегодня мне мой супруг сделал подарок, камеру Nikon, стоимость 6999 рублей. Мне не понравилось качество, как снимает. Я могу вернуть камеру обратно и получить деньги. Вся упаковка, чек и т.д. сохранены. Заранее спасибо!

31 Декабря 2015, 17:38, вопрос №1088301
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16576
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александра, здравствуйте!

Мне не понравилось качество, как снимает. Я могу вернуть камеру обратно и получить деньги.
Александра

если Вы считаете, что товар с недостатком, то поскольку товар является технически сложным, возврата денег или замены Вы вправе требовать в течение 15 дней с момента получения товара. продавец на верняка не согласится и потребуется проведение экспертизы (за счет продавца), и если в заключении будет сказано, что товар качественный с Вас взыщут расходы.

но если товар Ваш супруг приобрел дистанционным способом, то отказаться от товара без объяснения причин Вы вправе в течение 7 дней.

31 Декабря 2015, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра Согласно закону о защите прав потребителя, в течение 14 дней со дня покупки вы можете вернуть фотоаппарат, в магазин без объяснения причин, Если ВЫ. им не пользовались При себе вы должны иметь сам товар и чек, подтверждающий факт покупки

Владимир

05 Января 2016, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут