Сокращение штатов при реорганизации, где должен табилироваться работник еще 2 месяца?

В организации сокращение штатов и реорганизация. Сформировано новое штатное расписание с 31.12.2015. Есть люди которые попали под сокращение. В структуре новых отделов для таких людей нет должностей. Как в этой ситуации быть сокращенному работнику и как и где он будет табилироваться, если работник имеет право работать еще 2 месяца после подписания уведомления о сокращении

, Марина, г. Курган
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Марина! Работодатель обязан предупредить о предстоящем сокращении за 2 мес. В случае, который Вы описываете, Работодатель нарушил эту обязанность. В данном случае Работники через суд смогут восстановиться на работе, кроме того, указанное нарушение — повод обратиться в труд.инспекцию.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Как в этой ситуации быть сокращенному работнику и как и где он будет табилироваться, если работник имеет право работать еще 2 месяца после подписания уведомления о сокращении
Марина

Здравствуйте. тут 2 варианта, или увольняется досрочно по соглашению с работодателем и с компенсацией, либо будет как просто по вине работодателя 2 мес. оплачиваться.