Могут ли приставы забирать все средства с пенсии?

Здравствуйте у меня Вопрос? У моей мамы пенсия идет на карточку забирают всю пенсию а другого дохода нет. Имеют ли приставы арестовать счет на карточки? или сколько могут забирать в процетах .спасибо

, любовь, г. Ростов-на-Дону
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте

Часть 2. 99 ФЗ об исполнительном производстве:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

И часть 3 ст. 99 того же закона:

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.