В порядке какой статьи в суде обжалуется административное постановление?

, Евгений, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете в виду постановление по делу об административном правонарушении? Если да, то порядок обжалования определен главой 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

все зависит от того, какую жалобу вы подаете — если это первая жалоба на постановление, то можно ссылаться на статьи 30.1 (Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении), 30.2 (Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении), 30.3 (Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении).