8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстаивать право на оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте.

У нас в доме уже давно работает консьержка. Когда заключался договор, к сожалению, в нём ничего не было указано касательно оплачиваемого отпуска. Дело в том, что все мы, жильцы многоквартирного дома, сдаём деньги на оплату услуг консьержке в руки главной по подъезду (завхоз), которая в свою очередь осуществляет выплату консьержке на руки. Когда речь зашла об отпуске, завхоз отказалась выделять деньги консьержке.

Вопрос: каким образом консьержке следует отстаивать своё право на оплачиваемый отпуск?

, Павел, г. Москва
Татьяна Желихажева
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Павел! А что за договор был заключен: трудовой договор или договор об оказании услуг?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

К сожалению, мне это не известно. На это внимания, к сожалению, никто не обращал, в том числе и сама консьержка.

Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Как принята на работу консьержка в ТСЖ или управляющую компанию официально, по трудовому договору? Если да, то её очередной отпуск должен быть включён в график отпусков и соответственно графика отпуск должен предоставляться. Если отпуск не предоставляется, отстоять своё право на отпуск консьержка может путём обращения жалобой в трудовую инспекцию.

Если она работает неофициально, то здесь уже сложнее. Надо сначала доказать факт трудовых отношений, а уже потом отстаивать право на отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.01.2017