8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кем по делу выступает девушка разыскиваемого парня, если совместного сожительства не было?

Здравствуйте, моего парня обвиняют в совершении преступления по ст. 161 УК РФ. Я являюсь его девушкой, в гражданском браке не живём. Ко мне приходят сотрудники правоохранительных органов, и начинают меня шантажировать, еали я не скажу где мой парень, они обратятся к моему ректору, и буду в университете 'с черным билетом' ходить. Обвиняют меня в укрывательстве преступления, хотя никаких действий, предусмотренных ст. 316 ук рф, я не совершаю. Подскажите как быть? Близким родственником я не являюсь по ФЗ, но меня принуждают, чтобы я сказала где он. И являюсь ли я свидетелем по делу?

, Екатерина, г. Белгород
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это «обычная» работа оперативных сотрудников, разумеется дальше угроз дело не дойдет, «черный билет» и пр. это все уловки, чтобы надавить на Вас. Что касается ст. 316 УК РФ, то она касается укрывательства особо тяжких преступлений, а грабеж это максимум тяжкое преступление. По уголовному делу Вы являетесь свидетелем, но до первого официального допроса считается, что процессуального статуса у Вас нет. Вы можете сказать оперативникам, что действительно не знаете, где находится парень, потеряли с ним связь и пр., а если они и дальше будут угрожать ей, то Вы обратитесь в прокуратуру и Следственный комитет с заявлением об их неправомерных действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.01.2017