Здравствуйте. Нет, сама по себе прописка в Краснодаре не гарантирует перевод из СИЗО в другой город. Обычно человека содержат там, где расследуется уголовное дело или где находится суд. До приговора перевод в другой регион возможен только по определённым основаниям, и решение принимает не семья, а следователь, суд или ФСИН.
Регистрация у Вас в Краснодаре может иметь значение позже — например, при вопросах меры пресечения, домашнего ареста, проживания после освобождения или отбывания наказания ближе к месту жительства родственников. Но для автоматического перевода в СИЗО Краснодара одной прописки недостаточно.
Также важно понимать:
— по какой статье дело;
— где идёт следствие;
— есть ли адвокат;
— хочет ли сам парень перевод;
— есть ли основания для изменения меры пресечения.
Если хотите, могу подсказать, в каких случаях реально добиваются перевода ближе к родственникам и что можно сделать уже сейчас через адвоката или ходатайства.