Как остаться в том НПФ, который уже выбран?

Я заключила договор с одним нпрф Европейский,через неделю пришли с другого КИТфинанс и посоветовали заключить с ними,объяснив тем что будто бы моя заявка на 2016г в том нпрф не прошла и я останусь без накопительной. Сказали что в марте мне позвонят и спросят в каком фонде я хочу остаться..По сути я хочу быть в Европейском,могут ли они не спросив меня автоматом перевести в свой нпрф КИТфинанс?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует лично обратиться в Европейский пенсионный фонд, который Вы выбрали, и выяснить о судьбе заявления- прошло или не прошло.

В данном случае, так как Вы ещё не писали заявление о переводе пенсионных накоплений в «Китфинанс», со стороны сотрудников «Китфинанс» имеются заведомо ложные сведения и злоупотребление правом.