Сняли больше чем надо

Рассчитывался по банковской карте вместо 90р сняли 6434р. Сделали возврат прошло 3 дня,а денег на карту не поступило.Как вернуть деньги?

, Михаил Пивоваров, г. Барнаул
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Ситуация как у Вас в настоящее время очень распространенная.

Очень целесообразно при расчетах посредством применения банковских карт сохранять товарные чеки или кассовые чеки по приобретению товаров.

Кроме того, при использовании банковских карт многие банки использует СМС-информирование, что позволяет контролировать расходование денежных средств.

В Вашем случае, как я понял, снятие 6434,00 руб. было подтверждено банком и принятое решение о возврате Вам данной суммы (за минусом 90,00 руб.) на Ваш счет банковской карты.

Советую получить в банке заверенное данное решение. При не возврате денежных средств Вам следует направить им претензию, и, далее, не неудовлетворении таковой идти в суд.