Как платиться налог при работе за комиссионные в размере 15%?

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос. Я хочу стать представителем завода. Мне предложили комиссионные в размере 15%. К примеру, я продаю собранный каркасный дом за 500.000 рублей. Принимаю на свой расчетный счет 500.000 рублей 425 я перевожу заводу 75 тусяч рублей остается мне. Вопрос. я буду платить налог с 500.000 рублей или с 75 тысяч. Если с 500.000 рублей то я заплачу налогов как раз в районе своих комиссионных. Или мы вместе платим налог с заводом с 500.000 рублей. Помогите пожалуйста разобраться

, Алексей, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с п. 9 ст. 251 НК РФ по агентскому (комиссионному) договору налог уплачивается только с суммы вознаграждения. Поэтому налогооблагаемой базой для расчета налога будет сумма 75000 руб.