Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел жилья

Здравствуйте , скажите пожалуста, при разводе и разделе имущества как распрделяется купленная в браке квартира? У нас есть 8 летняя совместная дочь, квартира оформлена на мужа, 2/3 жене с дочкой и 1/3 мужу или только между мужем и женой пополам?

26 Июня 2013, 10:30, вопрос №108356 мария
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 878 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Квартира делится между мужем и женой, как правило, 50/50, но суд может отступить от равенства долей, если

    ч.2 ст.39 СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.



    26 Июня 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иванов Сергей
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    из практики редко когда суд отступает

    26 Июня 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск
    Белоусова Наталья Отличная перспектива ПК Новосибирск, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Мария! Квартира пополам

    26 Июня 2013, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats