Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания трудового договора
По истечению больничного (140дн) по беременности и родам, закончилось действие трудового договора. Сейчас на новом месте работы работаю неполный рабочий день. Могу ли я уйти с этого места работы в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (получать пособие, соответственно продолжая работать). И есть ли возможность полностью уйти в отпуск по уходу. И как должно рассчитываться пособие? Укажите законы на которые можно ссылаться
, Марина, г. Брянск