Как наказать зам начальника за звонки врачу?

Добрый день!У меня ситуация такая: Вчера ,на приеме у врача мне сообщил (врач)о том,что зам.нач. интересовался по телефону именно вами(т.е.мной),каково мое состояние,как долго еще врач собирается меня держать по листу нетрудоспособности и многое другое? Вопрос: Какое право зам.начальника имеет звонить и интересоваться моей нетрудоспособностью,предлагать врачу закрыть б/лист,несколько раз была свидетелем в том,что звонят при мне в поликлинику и просят не открывать б/листы рабочим,т.к. работников недостаточное количество.Как я могу повлиять,пожаловаться и (куда) на зам.начальника,разве такие действия начальника ни ущемляют права другого работника???? Спасибо заранее.

, Ольга, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
несколько раз была свидетелем в том, что звонят при мне в поликлинику и просят не открывать б/листы рабочим, т.к. работников недостаточное количество.

Добрый день, конечно, ни в коем случае никто из руководителей не имеет право это делать, как и врач не имеет право к этим" советам и просьбам прислушиваться"

Как я могу повлиять, пожаловаться и (куда) на зам.начальника, разве такие действия начальника ни ущемляют права другого работника????

Вам следует написать жалобу на такие действия руководителей в трудовую инспекцию, а если у вас на предприятии есть профком, то и туда то же.