За что можно привлечь к ответственности подростков за половое сношение по обоюдному согласию?

Ему 15, ей 15, половое сношение по обоюдному согласию, она его любит, он ее нет -очередная победа (факт). это произошло на выезде класса, ответственный учитель видя что он пьяный оставил их одних. Это стало гласным, по многим причинам, в том числе и от него. Скажите пожалуйста что грозит парню и учителю

, иван, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

этому парнишке ничего е будет, потому что он то же является пще несовершеннолетним

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Учителю, может быть взыскание