Можно ли подписать контракт с 16 лет с согласия родителей?
Здравствуйте а можно подписать контракт с 16 лет с согласием родителей?
, Евгений, г. Нижнекамск
Нет, заключить контракт о прохождении военной службы в 16 лет нельзя, даже с письменного согласия родителей.
По Федеральному закону № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане, достигшие 18-летнего возраста. Согласие родителей не заменяет это требование закона.
Главное: в 16 лет подписать контракт на военную службу нельзя, даже при наличии согласия родителей.
Если мой ответ оказался полезным и помог вам разобраться в вопросе, буду благодарна за оценку ответа или поддержку через сервис Правоведа:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4490371/