Как переоформить кредит на брата мужа, если деньги были переданы ему?

здравствуйте.скажите пожалуйста можно ли переоформить кредит на другого человека?просто у меня такая ситуация, брат мужа попросил оформить меня кредит, и сказал что выплачивать будет сам,я оформила он проплотил пол года и бросил сейчас я плочу за него.но на 10000рублей что я получаю на работе мне нехватает прожить с ребенком,т.к за него я плочу кредит 8500, посоветуйте что можно сделать и как поступить?

, эдуард, г. Курск
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Переоформить кредит на другое лицо можно только с согласия банка и Вашего родственника.

При наличии такого согласия, между Вами, банком и Вашим родственником должно быть заключено соглашение о перемене лиц в обязательстве, и тогда все права и обязанности, включая обязанности по выплате долга, переводятся на нового заемщика. Попробуйте переговорить с родственником и с банком.

эдуард
Клиент, г. Курск

а если у этого родственника есть много кредитов и они проссрочены очень давно. банк может не переоформить?

Да, в данном случае, банк может не согласиться на переоформление.