Как забрать трудовую книжку и расчет, если я уволилась без отработки?

Написала заявление об уходе без отработки 17 декабря. До сих пор не выдают трудовик и расчетные, зарплата была серая. Я болею сахарным диабетом и у меня нет возможности не лекарства купить, ни кормить ребенка, т.к нет не денег и возможности устроиться на работу нет, потому что все спрашивают трудовую книжку. Вчера провели какую-то непонятную ревизию и я так думаю, хотят еще и недостачу "повесить".

, Вера, г. Нижний Новгород
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд и взыскать зарплату, компенсацию за задержку трудовой книжки и компенсацию морального вреда.

Либо можно обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

При необходимости подготовить документы в суд или в инспекцию — напишите мне.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.