Невыполнение работ по договору в указанные сроки, можно ли получить компенсацию?

Заказали натяжной потолок. В договоре в разделе "Сроки" указано, что работы по монтажу должны быть выполнены в течении 14 рабочих дней. Также в "Обязанностях сторон" указано, что в момент заключения договора уведомить Заказчика о времени монтажа. Установили дату установки изделия, но в указанную дату не пришли. Возможна ли какая-то компенсация за отсутствие изделия в указанный срок? Или в все-таки в течении 14 дней?

, Юлия клеус, г. Бийск
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

А в договоре прописана какая-то неустойка за несвоевременное окончание работ? Дату установили устно, или она прописана в договоре? 14 дней с какого момента?

С уважением, Прохорова А!

Юлия клеус
Клиент, г. Бийск

Дата прописана в договоре. 14 дней с даты заключения. Заключили 17 декабря. Дату установки указали 22 декабря.

Юлия, исходя из той информации из Договора, о которой Вы сказали, у Подрядчика есть правомерная возможность закончить установку до 13 января 2016 года включительно. Если 13 января установка не произойдет, Вы имеете право:

1. Расторгнуть договор и потребовать денежные средства оплаченные за изделие и работы по его установке вернуть.

2. Потребовать в указанный Вами срок произвести монтаж изделия.

Одновременно с обоими условиями — потребовать оплату процентов за просрочку обязательства по монтажу изделия.

Желаю удачи и скорейшей установки потолка!

С уважением, Прохорова А.!