Могу ли я выписать детей из квартиры, если они не являются собственниками?

Здравствуйте! я собственник квартиры(одна) меня лишили родительских прав. Хочу эту квартиру продать т.к. накопилось много долгов, но дети там прописаны. Как мне быть? Можно ли их выписать по суду? или как то ещё? Дети находятся в приемных семьях? Опека мне ничего не говорит? Заранее спасибо за ответ

, ольга, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист

я собственник квартиры(одна) меня лишили родительских прав. Хочу эту квартиру продать т.к. накопилось много долгов, но дети там прописаны. Как мне быть? Можно ли их выписать по суду? или как то ещё? Дети находятся в приемных семьях? Опека мне ничего не говорит?

Добрый день, вам нужно написать заявление в опеку с просьбой разрешить снять детей с регистрации в этой квартире.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в судебном порядке.( так и пишите в заявлении).