8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли СК подать иск в отношении водителя попавшего в ДТП, если он не является собственником машины?

Доброго времени суток!

Очень нужна консультация…

Брат в 2013 году попал в аварию, машина восстановлению не подлежала.. Данная машина была куплена в автокредит. Собственник машины – муж двоюродной сестры. Страховая компания отказалась выплачивать компенсацию за машину. Подали в суд, по решению суда было выплачено примерно 200 тыс.

А на днях брату заморозили счет банковской карты со списанием денежных средств в размере 18 тыс. рублей

По данным на сайте суда, выяснилось, что истцом является та самая страховая компания…

Подскажите, что может быть в данном случае. Имеет ли право страховая компания подавать в суд не на собственника автомобиля, а на человека, попавшего в дпт (в страховку вписан не был)?

Показать полностью
, Динара, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Здравствуйте. Сразу возникает два встречных вопроса — кто был виновником ДТП? и как застрахован автомобиль по КАСКО или по ОСАГО?

Страховая компания может подать на виновника ДТП либо в порядке регресса, по основаниям прямо оговоренным в законе, либо в порядке суброгации.

0
0
0
0
Динара
Динара
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Хотелось бы только уточнить по поводу суммы взыскания. Если счет уже арестован на сумму 18 тыс,то можно рассчитывать на то,что она конечная? Или есть вероятность, что будет взыскана вся сумма,выплаченная страховой компанией владельцу авто?

Динара
Динара
Клиент, г. Екатеринбург

Автомобиль застрахован по КАСКО. Виновник дтп - брат. (Не был в состоянии какого -либо опьянения ) заранее спасибо!

Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 16.01.2017