Могу ли я продлить декретный отпуск, если школа, в которой я работала подвергается реорганизации?
В связи с реорганизацией школы (присоединение сельской малочисленной к районной), в которой я работала подсобным работником, сокращается эта должность и трудовые отношнния со мной будут прекращены 1 января 2016 года по п.2 ст.81 ТК РФ и вакантных должностей не имеется. В данный момент я нахожусь в декрете, 24 декабря исполняется 1,5 года ребенку и меня заставляют выйти на работу, затем написать заявление на увольнение по собственному желанию, потом заявление о приеме на работу в другую организацию, затем уже снова заявление о продлении декретного отпуска. Я многодетная мама воспитываю трех несовершеннолетних детей, и эта работа единственный официальный доход семьи. Могу ли я просто написать заявление о продлении декретного отпуска до трех лет?