8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за заказ дверей, если сроки поставки просрочены из-за долгов предприятия?

Добрый день. Заказали двери. Оплатили 80% стоимости. Сроки по договору давно прошли. Дверей нет. Продавец каждый раз обещает в течении нескольких дней заказ выполнить. Позвонили на фабрику, да, это их официальный представитель, работает с ними давно. Наш заказ есть, изготовлен, находится на складе. Но оплата по не у не произведена, и по указанию директора фабрики заказы начали отгружать только после полной оплаты. У нашего дилера еще есть куча долгов по предыдущим заказам. В общем пока не оплатит долги и не оплатит наш заказ заказ не отгрузят. Как нам поступить? Написать претензию, обратиться в суд?

Показать полностью
, Зиля, г. Альметьевск
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь с претензией к исполнителю заказа, а после того, обращайтесь в суд с иском к исполнителю заказа, о возврате денежных средств за не выполненный заказ. Так же вы можете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и неустойку за не вовремя выполненный заказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
Заказали в оптике очки для тещи. Подали рецепт на очки. В рецепте был общий. В нем не было подчеркнуто или указано, что очки только для чтения. Менеджеры в оптике когда принимали заказ не сообщили, что очки будут только для чтения. Но в заказ наряде они указали, что для чтения. Мы же по неграмотности подписали. Но нам не обьяснили этот момент. Что очки могут быть для чтения или повседневной носки. В итоге очки забирала дочка, а не заказчик. Поставили роспись о том. что претензий не имеет и забрала очки. Дома уже выяснилось, что очки только для чтения. И теща в них и читать не можем и смотреть не может. Можно ли написать претензию им на возврат денег за очки? Есть ли за что зацепиться, чтобы вернули деньги за линзы?
, вопрос №4026903, Александр Королева, г. Калининград
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по закону, раз через разговоры не возвращают
Заказала через инстаграм детское платье 4 ноября 70% предоплату внесла, планировала получить к новому году. Через месяц сама напоминаю про заказ, все хорошо вроде, берут 30% остальных денег и за пересылку по почте. Жду дальше, но молчат. 9 декабря опять пишу сама, что когда отправка будет??? Отвечает, что все передали, трек скину. В общем к утреннику я ничего не получила, после НГ прошу вернуть деньги, но по каким то причинам все откладывается. Как вернуть деньги по закону, раз через разговоры не возвращают. Ранее я уже делала заказы у данной организации, претензий не было. Все приходило вовремя и качество пошива меня устраивало.
, вопрос №4025005, Инна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки
Здравсвтуйте! Купила курс у психолога, прослушала 1 видео. Для себя =решила что не хочу проходить этот курс дальше, попросила вернуть деньги (649 евро), служба поддержки психолога отказали в возврате ссылаясь на то что мне дали согласие (цитирую "а значит дали свое согласие). Я расстроилась, тк деньги не маленькие, а вернуть они отказываются, но сейчас понимаю что не хочу это оставить как есть. Если по закону они не имеют права так поступать, готова через суд забрать мои деньги.
, вопрос №4024456, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Сегодня пришло смс на сбер онлайн просроченной долг ООО феникс, как утачнит я не брал кредит
Добрый день! сегодня пришло смс на сбер онлайн просроченной долг ООО феникс, как утачнит я не брал кредит
, вопрос №4023691, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2017