Можно ли инвалиду потребовать компенсацию с ЖКХ?

Добрый вечер, моя бабушка: 65 лет, инвалид 2 группы, перенесшая множество операций, имеющая проблемы со здоровьем. Сегодня она спускаясь с лестницы своего подъезда на некоторых ступеньках которого отсутствовали резиновые прокладки(противоскользящие), подвернула ногу упала и получила закрытый полный перелом голени, назначили операцию и установку аппарата Елизарова. Такой вопрос можно ли обратится в органы соц защиты для получения компенсации. Свидетели имеются

, Ягафаров Савелий, г. Тюмень
Сегодня она спускаясь с лестницы своего подъезда на некоторых ступеньках которого отсутствовали резиновые прокладки(противоскользящие), подвернула ногу упала и получила закрытый полный перелом голени, назначили операцию и установку аппарата Елизарова. Такой вопрос можно ли обратится в органы соц защиты для получения компенсации. Свидетели имеются
Ягафаров Савелий

Компенсацию потребовать, конечно, можно, но обращаться нужно не в органы социальной защиты, а в суд и взыскивать с управляющей компании ущерб понесенный за лечение.