Могут ли учредители запросить с меня документы, если год как не работаю директором?

год не работаю директором, долгов по налогам нет, могут ли учредители запросить с меня документы

, Татьяна, г. Омск
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Вы принимали какие либо документы от учредителей? Акт приема документов был составлен?

Если никакие документы по акту вам не передавали, документы соответственно вы не принимали, соответственно и запрашивать с вас они ничего не могут.

Если акт все таки был, то соответственно (при условии что вы уволились или закончился договор с вам) то вы должны были передать документы в соответствии с актом, если документы по акту переданы не были, то могут запросить их с вас.