Здравствуйте да можете увезти если вы мать. Потом закажите дубликат
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Добрый день. С будущим супругом жили в гражданском браке с 2014 по 2024г. 6 сентября 2024 г. заключили официальный брак. 5 марта 2026 года он ушел на СВО. 19 апреля 2026 г. он пропал без вести. Отец его умер, мать проживает на территории Украины. Могу ли я претендовать на выплаты в случае если его признают погибшим через пол года. Детей общих нет. Просто я слышала, что вышел новый закон, по которому надо быть в браке не менее 3 лет, чтобы жена претендовала на выплаты
Добрый день.Сын учится в 7 классе. Ситуация сложная. За весь учебный год у него академическая задолженность по математике и по физике ,которую у него не получается сдать. Так же по некоторым другим предметам ситуация сложная, тройки натянутые. На протяжении всего учебного года нахожусь в контакте с классным руководителем, встречалась с администрацией здания и учителями предметниками. Все в один голос твердят мне, что я виновата сама, что не контролирую сына, не слежу за его успеваемостью, выполнением д/з и т.д., ну и конечно что сын лентяй и ему не нужна учеба. В последний раз была встреча с двумя заместителями школы, они то же в один голос твердили мне то же самое, что виновата я и ребенок. Сначала я конечно же пыталась защитить себя и ребёнка , но бесполезно. В конце беседы увидев, что я в полном отчаянии они задали мне вопрос, что я вообще хочу от нашей с ними встречи и предложили мне собрать педагогический консилиум, на котором будут присутствовать логопед, дефектолог, психолог , учителя и я с ребёнком, чтобы выявить причину такой неуспеваемости ребенка.. Я сначала не хотела соглашаться, но в итоге сказала, что можем попробовать. Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с жалобой в Департамент, если да, то в каком формате лучше составить жалобу, чтобы защитить права ребенка и привлечь к ответственности школу? Спасибо.
Здравствуйте я боец СВО иностранный гражданин. Российского гражданства нет. Контракт закончился 28-марта. Командование говорит все документы давно отправили и нужно только ждать приказа. Могу ли я рассчитывать на какую-то компинсацию за не законное удерживании на службе? У меня из за этого срываются крупные контракты. Заработная плата о которой ссылаются в части, типо ты же зарплату получаешь, меня не устраивает так как я являюсь инженер строитель и моя зарплата на гражданке в разы больше.
Здравствуйте! Я гражданин РФ. Мой отец гражданин Казахстана. Могу ли я управлять автомобилем отца в РФ, если автомобиль состоит на Казахстанском учёте? Если да, то на основании какого документа (доверенность)?