Сохраниться ли отпуск при переводе в другую организацию?

Здравствуйте.

Руководство планирует переводить из одного подразделения в другое ввиду процедуры банкротства нынешнего моего места работы.

В этом подразделении проработал полтора года без отпуска. Как, в случае перевода, будет выплачиваться сумма за неотгуленный отпуск. И может ли она перенестись на новое место работы?

Заранее благодарен.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Как, в случае перевода, будет выплачиваться сумма за не отгуленный отпуск. И может ли она перенестись на новое место работы?
Здравствуйте, Анатолий! Согласно ст.84.1 и 140 ТК РФ В день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет в том числе выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.