Расторжение трудового договора: сокращение или увольнение
Приветствую.
Подскажите, работодатель за 2 месяца уведомил о переходе на 4-х часовой рабочий день. (Правда за месяц, задним числом, что я естественно не сделал )
Я не хочу соглашаться и написал отказ в свободной форме. Но.
Администрация просит написать меня отказ со словами прошу уволить меня по статье 77 пункту 7 части 1, "отказ работника от продолжения работы в связи с изм. определенных условий трудового договора" и выплатить мне 2-х недельное пособие.
1-ый вопрос. Нет ли тут подвоха?
2-ый вопрос. Какой тогда смысл в сокращении и выплате минимум пособия за 1 мес. а в дальнейшем за 2 и 3, если можно увольнять по соглашению сторон и выплатой пособия за 2 недели?
Здравствуйте!
1-ый вопрос. Нет ли тут подвоха?
Игорь
Подвоха нет. Работник работает до конца срока уведомления. Увольнение производится по истечении срока уведомления.
Игорь
соглашение сторон это самостоятельное основание расторжения трудового договора, т.е. это не
по статье 77 пункту 7 части 1,
Игорь