Есть ли у меня шанс оспорить действия заказчика в арбитражном суде

Заключили договор с ПАО Сбербанк, на реконструкцию помещений, подписали протокол согласования договорной цены с коэффициентом понижения на 30% от сметной стоимости контракта. Проектов нет. В процессе производства работ заказчик принимает решения, какие то работы исключить, какие то добавить, причем в процентном соотношении от стоимости по договору это гораздо выше или ниже 10%. Кроме того Заказчик требует дополнительные работы исполнять с понижающим коэффициентом 30%, В КС-2; КС-3 перед строкой итого, вставляет строку понижающий коэффициент 30% буквально от всей формы. При все при этом требует предоставления счетов фактур на приобретенные материалы по смете, материалы тоже идут с понижающим коэффициентом. На наш вопрос причем тут материалы отвечает, что берет только с работ. Другими словами получается следующее: Пример Материал 100 рублей работа 100 рублей, понижающий К= -30%. Получается если смета материалы и работа в процентном соотношении 50% на 50% то материальная составляющая понижающего к о а по работе уже не 30% а все 60%. А если материалы в процентном соотношении больше работы, то по некоторым позициям просто уходишь в глубокий минус.

, Константин, г. Владивосток

Здравствуйте, Константин!

Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, на основании чего заключался контракт (проведение конкурсных процедур или просто по выбору заказчика), если это был конкурс, то нужна конкурсная документация, если такого не проводилось, то хотя бы сам контракт.