8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму ущерба от затопления квартиры, если меня не уведомляли об экспертизе?

Добрый день.

Год назад произошел залив соседей,которые проживают прямо подомной, пришли из ЖЭКа и составили акт, где меня указали виновным,в данном акте я написал:"не согласен" и подпись.

Сейчас,спустя год, приходит повестка в суд и запрос на взыскание с меня 100 000 руб, а так же соседи прикладывают акт независимой экспертизы, которая и насчитала эту сумму, но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый,то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый, то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?
Иван

Добрый день, Иван, если вы не участвовали в этой экспертизе, не были с ней ознакомлены, но в суд исковое заявление на вас уже подали, то вам следует написать на это исковое заявление отзыв и просить приложить его к делу.С исковым вам нужно ознакомиться в суде до процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 17.02.2017