Как оспорить сумму ущерба от затопления квартиры, если меня не уведомляли об экспертизе?

Добрый день.

Год назад произошел залив соседей,которые проживают прямо подомной, пришли из ЖЭКа и составили акт, где меня указали виновным,в данном акте я написал:"не согласен" и подпись.

Сейчас,спустя год, приходит повестка в суд и запрос на взыскание с меня 100 000 руб, а так же соседи прикладывают акт независимой экспертизы, которая и насчитала эту сумму, но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый,то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
но меня не на какие экспертизы не приглашали и примирение без суда не предлагали, а учитывая то, что у соседей ремонт очень старый, то по факту ремонт максимум на 20 000 руб., подскажите как быть и что делать?
Иван

Добрый день, Иван, если вы не участвовали в этой экспертизе, не были с ней ознакомлены, но в суд исковое заявление на вас уже подали, то вам следует написать на это исковое заявление отзыв и просить приложить его к делу.С исковым вам нужно ознакомиться в суде до процесса.