Здравствуйте. Елена Для начала не паникуйте и не переводите деньги сразу, особенно если не проверяли документы. Нужно понять, на каком основании страховая требует с вас выплату — это может быть регресс или взыскание ущерба после ДТП. Попросите у страховой полный пакет документов: расчет суммы, экспертизу, основания требований. Если сумма действительно большая и вы с ней не согласны, ее можно оспаривать. Даже если долг подтвердится, взыскать всю сумму за 10 дней без суда обычно не могут. Если дело дойдет до суда, можно просить рассрочку платежа с учетом вашего финансового положения.
Пришло на госуслугах возбуждение исполнительного производства от пристовов , от компании ооо консалт, на сумму долга 102000 р, я не когда с этой фирмой не имел дел, и не брал не какие суммы.
Здравствуйте, у меня имеется задолженность и я об этом знаю, недавно мне пришло на госуслуги уведомление что у меня со счета арестованы 27000, хотя их не было на счёте, и в постановлении написано что деньги со счета озон банк но я ни каких кредитов не оформляла, что делать подскажите пожалуйста?
Купили квартиру в сентябре 2025года, а 12 марта 2026 года сорвало резьбу крана на стояке полотенцесушителя в ванной( кран был установле под потолком,мы его не видели) затопили соседей сильно,выставляют ущерб 500т +мат.ущерб и услуги юриста, квартира оформлена на маму,мама инвалид не работает,эта квартира единственное жилье.соседи на мировую не идут хотят по полной все возместить. УК утверждает что это наша вина,что мы незаконно установили этот кран, хотя квартира в собственности меньше года, а кран явно старый. Какие наши действия, стоит ои судиться с ук или можно как -то уменьшить сумму ущерба
Здравствуйте, мне пришло письмо от налоговой, что я не прошел камеральную проверку за 2025 год, из за того что не заплатил налог за продажу авто используемое в предпринимательской деятельности, дело было вот как, в 2016 купил авто переоборудовал под учебный авто, с 2018 года стал ИП и начал на ней работать как инструктор, ОКВЭД сделал соответствующий, в 2021 дополнительно занялся кофе аппаратами добавил другой оквэд к имеющемуся, потом начал интернет торговлей заниматься, тоже добавил оквэд, но решил не заморачиваться и о главным оквэдом оставил учебную деятельность законом это вроде не запрещено, последняя оплата от контрагента автошколы была в сентябре 2022 года, после у меня была деятельность только интернет торговля, учебной деятельностью я не занимался, и авто тоже, но оквэд учебной деятельности я не убрал она оставалась главной, по приходам денег от контрагентов тоже видно что деятельность не относится к деятельностью с авто, продал я его по договору в 2024 году в декабре, а в письме налоговой почему то стоит что я продал в январе 2025, так вот вопрос правомерно ли их требования заплатить этот налог?