Возможна ли приватизация квартиры, если один из прописанных против?

Муниципальная квартира.Прописана мать и дочь. мать хочет приватизировать. дочь-нет.можно ли приватизировать? А также можно ли определить порядок пользования муниципальным жилым помещением?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Принудительно приватизировать нельзя. Без согласия дочери можно приватизировать в следующих случаях — если она совершеннолетней ранее принимала участие в приватизации, или если есть основания для утраты ею права пользования в суде (не живет в квартире и не платит за квартиру). Порядок пользования не определяется в муницпальном жилье. Можно сделать принудительный обмен, если есть варианты для обмена в судебном порядке.