Законно ли бронирование и проживание несовершеннолетнего лица в отеле?

Я совсем запутался,кто что пишет.. Хочу забронировать номер в отеле, с эти проблем не возникает все просто и ясно. Но передо мной ставится вопрос - имею ли я (несовершеннолетние лицо) право заселиться в отель? Из с.п отеля написали что нужно разрешение родителей на заселение оф.закрепленное нотариусом. А на просторах данного сайта пишут что нотариусы не оформляют подобных разрешений. И что можно заселиться в отель... Как быть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Но передо мной ставится вопрос — имею ли я (несовершеннолетние лицо) право заселиться в отель? Из с.п отеля написали что нужно разрешение родителей на заселение оф.закрепленное нотариусом
Александр

Полностью согласна с отелем. Они в праве потребовать такое согласие, чтоб не нести отвтетсвенность, если ваши родители предъявят потом им претензии( или полиция)

А на просторах данного сайта пишут что нотариусы не оформляют подобных разрешений. И что можно заселиться в отель… Как быть?
Александр

Прийти к ЛЮБОМУ нотариусу и спросить, если отказывает, просить письменный отказ с обоснованием и предъявить его отелю.А у родителей взять не заверенное разрешение( но нотариус не должен отказать)