8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли бронирование и проживание несовершеннолетнего лица в отеле?

Я совсем запутался,кто что пишет.. Хочу забронировать номер в отеле, с эти проблем не возникает все просто и ясно. Но передо мной ставится вопрос - имею ли я (несовершеннолетние лицо) право заселиться в отель? Из с.п отеля написали что нужно разрешение родителей на заселение оф.закрепленное нотариусом. А на просторах данного сайта пишут что нотариусы не оформляют подобных разрешений. И что можно заселиться в отель... Как быть?

, Александр, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Но передо мной ставится вопрос — имею ли я (несовершеннолетние лицо) право заселиться в отель? Из с.п отеля написали что нужно разрешение родителей на заселение оф.закрепленное нотариусом
Александр

Полностью согласна с отелем. Они в праве потребовать такое согласие, чтоб не нести отвтетсвенность, если ваши родители предъявят потом им претензии( или полиция)

А на просторах данного сайта пишут что нотариусы не оформляют подобных разрешений. И что можно заселиться в отель… Как быть?
Александр

Прийти к ЛЮБОМУ нотариусу и спросить, если отказывает, просить письменный отказ с обоснованием и предъявить его отелю.А у родителей взять не заверенное разрешение( но нотариус не должен отказать)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 01.03.2017