Могут ли брату отказать в предоставлении жилья?

Здравствуйте! мой брат находился на попичении опекуна но у него есть площать с братом они прописаны в двоем в комунальной квартире у них одна комната 15 кв метров жилая могут ли ему отказать в придаставлении жилья

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Брат обеспечен жильем ниже учетных норм. Соответственно, его обязан поставить на учет как сироту для предоставления жилья, если он обратится для постановки на учет до достижения 23-летнего возраста.