Как обезопасить сделку по покупке квартиры, ранее приобретенной за мат капитал?
Здравствуйте. Мы очень хотим купить квартиру, которая приобретена семьей в ипотеку, а затем часть ипотечного долга погашена маткапиталом. ДетЯм доли выделены не были ( хозяева об этом не знали) планировали выделить доли в более просторном доме, который хотят купить. Чем грозит нам покупка такой квартиры? Если органы опеки или Пенсионный подадут в суд о признании сделки недействительной, каковы шансы доказать что мы этого не знали? Если к этому моменту ( суда) данная квартира будет единственным жильем моим и двух детей в равных долях, смогут ли признать сделку недействительной - получается что мы потеряем единственное жилье? Если к моему суда у детей бывших хозяев квартиры будут доли в другом жилье - доме, будет ли проблема исчерпана?