Как обезопасить сделку по покупке квартиры, ранее приобретенной за мат капитал?

Здравствуйте. Мы очень хотим купить квартиру, которая приобретена семьей в ипотеку, а затем часть ипотечного долга погашена маткапиталом. ДетЯм доли выделены не были ( хозяева об этом не знали) планировали выделить доли в более просторном доме, который хотят купить. Чем грозит нам покупка такой квартиры? Если органы опеки или Пенсионный подадут в суд о признании сделки недействительной, каковы шансы доказать что мы этого не знали? Если к этому моменту ( суда) данная квартира будет единственным жильем моим и двух детей в равных долях, смогут ли признать сделку недействительной - получается что мы потеряем единственное жилье? Если к моему суда у детей бывших хозяев квартиры будут доли в другом жилье - доме, будет ли проблема исчерпана?

, Ольга, г. Челябинск
Чем грозит нам покупка такой квартиры? Если органы опеки или Пенсионный подадут в суд о признании сделки недействительной, каковы шансы доказать что мы этого не знали?
Ольга

Добрый день, Ольга, они, вполне, могут потребовать признать сделку недействительной, но это они должны будут доказывать, что вы знали этот факт

Если к моему суда у детей бывших хозяев квартиры будут доли в другом жилье — доме, будет ли проблема исчерпана?
Ольга

Думаю, что в таком случае суд не признает факт нарушения интересов детей и все будет в порядке.

С продавцами нужно вам заключить правильный договор