8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нам обратиться для улучшения жилищных условий и что нам могут предложить?

Здравствуйте, мой отец, я и двое моих несовершеннолетних детей приписаны в одной комнате в коммунальной квартире, прощать комнаты 10,5 кВ метров, хотела бы узнать куда нам обратиться за улучшением жилищных условий и что нам могут предложить? Дети разнополые, прописаны в Москве !

, Евгения, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый Вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, у меня погиб отец на СВО, в военкомат обратился за выплатами мне сказали что мне ничего не положено мне 25 лет я один ребенок родственников у отца больше нету
Здравствуйте, у меня погиб отец на СВО , в военкомат обратился за выплатами мне сказали что мне ничего не положено мне 25 лет я один ребенок родственников у отца больше нету !
, вопрос №4034055, Наталья, г. Саратов
Земельное право
Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501
Добрый день! Хотим приобрести дом с участком у одной компании. Встал вопрос с землей. Посмотрев по кадастром карте написано что участок 501 кВ.м. но по факту там 6 соток и все огорожено забором. Кадастровый номер на дом все совпадает с фактом. Если мы приобретем такой дом, как нам сделать и куда обратиться для того чтобы поставить землю на кадастровый учет, как она по факту есть чтобы было 6 соток, а не 501. И какие документы нужно будет подготовить.
, вопрос №4033745, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Куда обратиться в данной ситуации?
У меня был штраф за не уплату электроэнергии. Я оплатила а карты так и остались заблокированы. Куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4033491, Антонида, г. Москва
600 ₽
Налоговое право
Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей, если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий
Я мать двоих детей. Дети 14 и 16 лет. С мужем развелась 12 лет назад. Служила в вооруж силах и получила квартиру 2х комнатную в собственность от мин обороны месяц назад. Сейчас хочу продать эту квартиру и купить новую квартиру большей площади в другом городе Московской области ближе к Москве . Могу ли я не платить налоги при продаже квартиры своей , если куплю квартиру большей площади и цены для улучшения жилищных условий. У меня и детей никакой собственности больше нет. И какое минимальное увеличение площади должно быть при покупке новой квартиры , чтобы по закону это считалось улучшением жилищных условий и мне не надо было платить налог при продаже моей квартиры?
, вопрос №4033300, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Утерена справка 100, что делать, и куда обратиться?
Утерена справка 100, что делать, и куда обратиться?
, вопрос №4032864, Макс, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017