Прав ли я в том, что не отдаю долг МТС, учитывая то, что мне оператор предоставил ложную информацию?

Здравствуйте, я должен компании МТС около 2 тыс рублей, но я не считаю, что долг этот на моей совести. Мне подключали интернет и ТВ, год назад, я уезжая летом с города, на продолжительный срок, забыл в личном кабинете "заморозить" свой счет, тогда я позвонил и попросил оператора это сделать, объяснив это, тем что нахожусь в поселке и возможности ехать в город нету, чтобы отключать интернет, он согласился, проверил мои данные и сказал, что счет будет заморожен и когда приеду, останется лишь положить деньги на него и они продолжат предоставлять услуги. Однако, когда я вернулся в город, обнаружил, что счет мне не замораживали и более того, продолжали списывать средства, тогда я обратился в МТС с просьбой перссчитать долг и напомнил им, что обращался с просьбой заморозить счет, на что мне ответили, что такой услуги по телефону не предоставляют они и сказали что долг придется выплатить, если конечно с их стороны не было поломок, тогда я сказал что долг отказываюсь выплачивать т.к это их косяк. После были многочисленные звонки с МТС и недавно уже стали звонить с коллекторского агенства. Сегодня в который раз позвонили с коллекторского агенства, только уже не робот, а человек. На этот раз некий парень, который даже не представился и не представил свою контору, попросил подтвердить имя, фамилию и возраст, предварительно их назвав, начал требовать долг с меня, когда же я начал настаивать, чтобы долг передали в суд, он сказал, что программа у них зависла и сразу положил трубку. Спустя 2 часа звонят снова с Коллекторов, называют моё имя и фамилию и просят подтвердить снова эту информацию, тогда я сразу сказал, что уже попросил их передать документы в суд, на что мне ответил оператор, что суд им не нужен, нужна уплата долга, я им говорю, я оплачу в суд деньги, он сказал, что в суд они документы передавать не будут, а будут приняты другие меры. Подскажите как быть и вообще прав ли я, что не отдаю долг МТС, учитывая, что мне предоставил ложную информацию оператор МТС, говоря, что счет мне заморозил?

, Морозов Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону

Сергей Александрович, здравствуйте,

На мой взгляд Вы совершенно напрасно пытаетесь вступать в дискуссии с коллекторами, что то им доказать или объяснить. Практика показывает, что это совершенно бесполезно. Для того, чтоб избавиться от их присутствия в Вашей жизни самый эффективный вариант — вообще прекратить всякое общение. Есть законный путь взыскания — через суд, вот и пусть взыскивают. Не хотят?! Это не Ваша проблема. Номера телефонов, с которых звонят — в черный список и увидите, как быстро наступит режим тишины.

Ну, а если уж вдруг дойдут до суда — там и будете свою позицию отстаивать.

И не забываем про срок исковой давности, который составляет 3 года.

Морозов Сергей Александрович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо огромное за совет! =))