Могу ли я взять отпуск перед декретом на госслужбе?

26.04.2016 я ухожу в декретный отпуск. Работаю на государственной гражданской службе, мой отпуск 30 основных, 5 за ненормированный рабочий день и 5 дней по выслуге лет. На ггс с 7.07. 2010 года. Скажите пожалуйста, сколько дней отпуска я могу взять перед декретом, при условии, что в 2016 году в отпуск не пойду, только перед декретом? Спасибо.

, Анна, г. Волгоград
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

перед декретом Вы вправе взять все причитающиеся Вам дни отпуска, либо использовать их по частям.

Конкретную продолжительность попросите рассчитать отдел кадровой работы.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.