Правомерность действия приставов при аресте карточки с заработной платой?

на работу пришел исполнительный лист и одно временно арестовали карточку с зароботной платой имеют ли право пристава в такой ситуации это сделать

, андрей, г. Челябинск
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Видимо, на работу все же пришло постановление пристава (а не сам исполнительный лист). Да приставы вправе взыскиват денежные средства в принудительном порядке. Чтобы разблокировать зарплатную карты, вам необходимо предоставить приставам докзательтсва того, что туда будет перечислться заработная плата. В случае заработной платы, взыскание возможно в не более 50% от зарпалты.