8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действия приставов при аресте карточки с заработной платой?

на работу пришел исполнительный лист и одно временно арестовали карточку с зароботной платой имеют ли право пристава в такой ситуации это сделать

, андрей, г. Челябинск
Дмитрий Подулов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Видимо, на работу все же пришло постановление пристава (а не сам исполнительный лист). Да приставы вправе взыскиват денежные средства в принудительном порядке. Чтобы разблокировать зарплатную карты, вам необходимо предоставить приставам докзательтсва того, что туда будет перечислться заработная плата. В случае заработной платы, взыскание возможно в не более 50% от зарпалты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, приставы отправили постановление об удержание заработной платы на рабочее место и в отделение
Здравствуйте, приставы отправили постановление об удержание заработной платы на рабочее место и в отделение банка в котором я обслудиваюсь, теперь и на работе удерживают 50% и с банка на которое поступает остоток заработной платы 50% убкрживают, законно ли это
, вопрос №4021137, Газинур, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Какие есть рекомендации, чтобы возможно было воспользоваться автокредитованием?
Здравствуйте. Банкротство по инициативе банка завершилось более 5 лет назад. Госслужащий, с официальной заработной платой. Банки отказывают в кредитовании. Какие есть рекомендации, чтобы возможно было воспользоваться автокредитованием?
, вопрос №4021109, Галина, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом
Добрый день. У меня такой вопрос, у моего работадателя есть зарплатные проект в Сбербанке, а у меня открытый счёт в Альфа банке, на мой счёт наложен арест судебным приставом. Бухгалтер не знает каким образом мне переводить зарплату и что указывать в платежной ведомости, что бы у меня удерживали только 50% судебные приставы из моей зарплаты.
, вопрос №4021036, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка?
Добрый день. Был вынесен судебный приказ и Взыскатель отдал его в Сербанк. Счет арестовали. Судебный приказ я отменил. Какие мои действия, что бы сняли арест со счетов Сбербанка? Заранее спасибо
, вопрос №4020865, Дмитрий, г. Москва
Все
Я платил алименты по росписке Бывшая жена поехала к приставам
Я платил алименты по росписке. Бывшая жена поехала к приставам и сказала,что не оплачивал.(думала расписки потерял). Я их привёз,а долг всеравно посчитали по минимуму прожиточному ,за те года что платил,за минусом суммы из росписок. С бывшей женой был договор именно на сумму в роспуске,где она писала претензий не имею. Сейчас долг зафиксировался. Но перерасчёт сделан не был. Что можно сделать в этой ситуации?Насколько правомерны действия бывшей жены? Я платил алименты по росписке. Бывшая жена поехала к приставам и сказала,что не оплачивал.(думала расписки потерял). Я их привёз,а долг всеравно посчитали по минимуму прожиточному ,за те года что платил,за минусом суммы из росписок. С бывшей женой был договор именно на сумму в роспуске,где она писала претензий не имею. Сейчас долг зафиксировался. Но перерасчёт сделан не был. Что можно сделать в этой ситуации?Насколько правомерны действия бывшей жены?
, вопрос №4020341, Денис, д. Жилетово
Дата обновления страницы 07.03.2017