42815 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественно выполненную работу

Добрый день,

Помоги пожалуйста разобраться в решении вопроса. Заказывала курсовую работу на сайте work5.ru. Были предоставлены мной все необходимые требования. Работа была выполнена крайне некачественно и полностью не соответствовала требованиям. В ответ на мою претензию и требования возврата денежных средств, они ответели, что готовы вернуть денежные средства только после того как будет произведена хоть одна доработка и если кач-во работы меня не устроило. Это немыслимо просто. За такие деньги еще и идти им на встречу после такого кошмара.

Посоветуйте мне мои дальнейшие действия и в какой форме им ответить. Следует ли мне сейчас отправлять эту работу на экспертизу,Писать претензию данной организации(услугодателю) и составлять исковое заявление в суд? в случае если они откажутся от удовлетворения моих законных требований в досудебном порядке относ. к закону о защите прав потребителей.

23 Июня 2013, 15:15, вопрос №106874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

У нас здесь уже обсуждался вопрос, сходный с Вашим. Есть два пути. По-честному или «прикинуться шлангом».

1. По-честному, то есть по закону. Вы не потребитель, а недобросовестный студент, который собирается чужую курсовую работу выдать преподавателю за свою, что прямо запрещено.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с иском о применении последствий недействительности сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности.

Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

При наличии умысла у обеих сторон такой сделки — в случае исполнения
сделки обеими сторонами — в доход Российской Федерации взыскивается все
полученное ими по сделке
, а в случае исполнения сделки одной стороной с
другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное
ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.

При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею
по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней
либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход
Российской Федерации.

2. Вы делаете вид, будто заказали не курсовую работу вовсе, а самостоятельное творческое произведение и смело вступаете в судебный спор.

23 Июня 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42815 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут