8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав работников.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Я устроилась на работу.Заработная плата белыми составляет 2000т.руб.Трудовой договор так составлен что рабочий день составляет 1/25,хотя на руках этого договора нет.Заработную плату я получаю в размере 8300т.руб.Выплата происходит один раз в месяц,точнее 26числа следующего месяца.Оплата больничных и отпускных происходит по белой зарплате.Подскажите есть ли нарушения в работе нашей организации (организация находится в другом городе)по трудовому кодексу?Можно ли и куда нужно жаловаться про чёрную зарплату?Заранее спасибо!

29 июня 2012, 10:21, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратится с жалобой в трудовую комиссию. Конечно, чтобы жалоба стала не пустым звоном и возымела действие, в ней должны быть приведены убедительные доказательства Ваших слов.

14 июля 2012, 02:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Усматривается ли нарушение прав работника, который сообщил начальнику номер ЭЛН?
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться с электронным больничным листом. Муж, находясь в очередном оплачиваем отпуске, пошел на больничный. Ему оформили электронный больничный лист, 21.11.2019г он сообщил номер ЭЛН своему начальнику, который не посчитал нужным передать эти сведения в табельный, теперь с него требуют предоставить талон ЭЛН, муж поехал в контору, отдал талон, на что ему ответили, что оплата больничного будет в конце декабря, т. к. он не предоставил вовремя больничный( на предприятии такие документы принимают до 25 числа), но как же так получается, ведь начальнику был предоставлен номер ЭЛН 21 ноября? Считается ли это нарушением прав работника? Следует ли обратиться в прокуратуру с заявлением?
05 декабря 2019, 10:33, вопрос №2610731, Олеся, г. Нерюнгри
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли считать данное письмо нарушением прав работника?
Здравствуйте!У нас на работе принесли информационное письмо (файл прикреплен)не считается ли оно нарушением права работника?
22 марта 2018, 04:46, вопрос №1942606, Гуля, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Как подать заявление в прокуратуру о проверке систематических нарушений прав работников?
Необходим специалист для подачи заявления о проверке систематических нарушений прав работников компании Шлямберже в городе Южно-Сахалинске,есть опыт в таких вопросах?
14 апреля 2016, 21:15, вопрос №1221091, Алекс, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Трудовое право
Какая ответственность наступает для работодателя за нарушение прав работника?
здравствуйте!подскажите пожалуйста-за нарушение трудового права работника, а именно статьи125 ТК РФ, какая ответственность наступает для работодателя?
27 июля 2015, 09:26, вопрос №919654, МАКСИМ, г. Мариинск
1 ответ
Все
нарушение прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства
Добрый день. Работодатель всем сотрудникам , а так же их мужьям/женам и детям оплачивал полисы ДМС. Сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком тоже. Но с 2012 года ДМС-полисы для сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком оплачиваться не будут. Всем остальным сотрудникам (а также их родственникам) полисы сохранят. В трудовом договоре ДМС-страхование не прописано вообще. (( Наперед умнее буду.У меня 3 вопроса:1. Должны ли были предупредить меня заранее? Вообще, как правило, о любых изменениях сообщают за 2 месяца.. Могу ли я попросить продлить полис на эти злополучные 2 месяца чтобы закончить начатое лечение, ведь если бы меня вовремя предупредили- все успела бы..2. Уважаемые юристы, на этом сайте получила ответ, что данная ситуация является нарушением прав работников, нуждающихся в повышенной социальной защите со стороны государства? Т.е. могу ли я как-то грамотно юридически обидеться на них?? Ведь если бы в целях экономии средств наша контора отказалась бы страховать супругов/детей сотрудников, это одно, а так все застрахованы кроме мам, являющихся сотрудниками. 3. Мне прислали письмо, что как только я вернусь на работу- все сразу восстановят. А я вот думаю, если взять и выйти на 0,1 ставки )) Ну и, понятно, болеть )) Им ведь придется уволить сотрудника, который сейчас на моем месте, выдать мне положенные по ТД машину/бук и т.д. Что посоветуете?Уж очень надо закончить лечение- на "детское" пособие это нереально ((
28 декабря 2011, 10:11, вопрос №405, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2012